четверг, 10 июля 2014 г.

О Кейтлин.

Нет я никуда не потерялся, учусь, играю, пытаюсь керрить. Не могу пока понять, чего не хватает.

По изменениям АДК в 4.10 будет отдельный пост. Сейчас расскажу о том, что меня достало. Хотя из названия поста это понятно.

Когда я писал пост по АДК, я писал, что Кейтлин сильный лайнер именно из-за своего ренжа. Но блин, этот ее ренж начинает сильно бесить, когда ты по кд попадаешь против Кейт. Давайте пройдемся по АДК и посмотрим их ренж.

Ashe: 600.
Caitlyn: 650.
Draven: 550.
Graves: 525.
Jinx: 525/600-700. (650 - lvl 5)
Kog: 500/630-710. (650 - lvl 3, но не всегда же у Кога такой ренж)
Lucian: 550 (На ПБЕ уже 500 тестят).
MF: 550.
Quinn: 525.
Sivir: 500.
Tristana: 550-703. (649 - lvl 12)
Twitch: 550/850.
Varus: 575.
Vayne: 550.

Ну так вот. Если нам достался первый пик АДК, неважно, кого мы пикнем, против нас с верояностью 50% будет Кейтлин. И ладно бы. Но суть нынешней меты в том, что с ней чаще всего пикают зонящих саппортов, наподобие Нами, Лулу, Морганы, реже Треша.

В итоге получается, что если не получилось взять преимущество сразу, то ластхитить можно будет только под вышкой. Отхарассят и отзонят. Как следствие - потеря в фарме и доминация противника на линии.

Патч 4.10 только облегчил ей жизнь. Кейт и раньше при такой доминации собирали ИЕ первым итемом, но сейчас, когда БТ апнули в стоимости, и всем АДК стали рашить ИЕ, жизнь Кейтлин сильно упростилась. Теперь она еще сильнее харассит.

Вот и получается, что с ней могут стоять нормально лишь несколько героев. Так как в 4.10 Джинкс подвыпала из меты из-за того, что ей нужен сустейн, соперничать с ней в ренже на лайне может только Ког. Остальным приходится фармить или харассить скиллами, а при неблагополучном размене - сразу уходить далеко под вышку. И это печалит.

Кто-то скажет - пикни ее сам. Я скажу - лучше играть тем, кем умеешь играть. Да, Кейт не из тех, за кого сложно научиться играть. Но лучше я буду играть на тех, на ком лучше получается.

2 комментария:

  1. В новой мете сейчас сделали очень значимый баф итемов для лесником и ,конечно же, пытаются сделать определенный "реворк" итемов для ад керри. Все эти изменения, можно сказать, внесли как удобства, так и неудобства в текущей мете. Но давайте обсудим всю суть, которая так и не поменяла взаимосвязь между лесниками и нижней линией. Ганги все так же сложно (или даже невозможно) сделать леснику, так как саппорты активно стараются завардить все различные подходы к нижней линии. Так что же тогда делать, как выиграть линию для себя и при этом сохранить безопасность от ганков вражеского лесника? Так вот, кхе кхе СУУУУУУКААААААААА!!! Забиваем болт на всех основных саппортов и берем пиздатого ап кери блять!!! Не слушаем, что говорит нам стрелок и делаем свой лайн не только сильным, но и СУКА страшным!!!Ахуенчик да?!)
    Давайте пройдемся по некоторым АПК и посмотрим их размер их яиц независимо от пола:

    Наутилус (аля блицкренг, только куда пизже и эпично + сражение райт кликом сожмет пукан у всех, кто стоит на лайне);

    Зак (просто возьми это желе с игнайтом и покажи врагам желейный фак и ебашь резиной + на пиво);

    Катарина(похуй что у них контроль - берем санфаер и делаем анальный массаж противнику!!! Дабл килл Катарина круто да?);

    Нидали(ебашь копьем, ебашь копьем, поставь траплу - ебашь копьем. Как только у нашего противника осталась сопля хп на баре, то впадаем в бешенство и в форме барсика и делаем благородный кс для нашего АДК. Но если наша цель вдруг поджала очко и собралось идти плакать под фонтан, то ты знаешь, что делать - ЕБАШЬ КОПЬЕМ СУКА!!!);

    И НАКОНЕЦ НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ПОБЕДЫ НАД ОЧКОМ ПРОТИВНИКА:

    ЕБАННЫЙ СУКА НАХУЙ ФИДЕЛЬ СУКА КАСТРО СТИКС(этот партизан может устроить настоящий холокост для нашей линии, Даже ненасытный слюной усатый хуй с дверью ахуеет от того, что вы сделали с его усами через ебучее мгновение. Пугай его, изнуряй его. А если этот выкидыш задумает тебе что-то сказать, то заяви ему своей "ЕШКОЙ", чтоб закрыл свой хавальник и начал уважать нашего пиздатого коммуниста. А как только ты получишь свой ахуенный ультимейт, то ори в чат врагам, чтоб загадывали желание, ибо ты поздравишь их из-за кустов с таким ХЭППИ ПЕЗДЫ, что они будут очень долго вспоминать это и опохмеляться на фонтане)

    В итоге получается, что если получилось взять преимущество сразу, то продолжаем харасить и изнурять наших противников до их дисконнекта.

    И ГЛАВНОЕ - больше ап, меньше фарма. Пускай ваш спецназовец имеет хоть какой-то доход во время вашего Богоподобия. Старайтесь ебашить в большинстве случаев только вражеского саппорта, ведь все точно будут в ахуе (надо же фокусить в основном АДК, а тут такое дело), в итоге все снова в ахуе и все отдают вам киллы, ибо вы батя!!!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты сделаешь свой лайн страшным не для противника, а для союзников.
      0. К чему ты написал пост про саппортов, если пост был про адк изначально?
      1.АПК? Серьезно? Окей, ты берешь первым нож и сразу сидишь без денег.
      2. По сравнению с контролем Леоны, контроль Зака ни о чем. См.п.1.
      3. Катарина до 6 лвла вообще ничего делать не будет, если сразу загнобят, лайн проигран. Если против тебя моргана, все еще проще.
      4. Тактика за Нидали неактуальна после ее реворка. Может быть харасс и будет, но не такой как до реворка.
      5. Фиддл тонкий. Одна ошибка, и ты улетел "опохмеляться на фонтан" сам.
      В итоге получается, что если НЕ получилось взять преимущество сразу, можешь смело спамить в чат "ff 20".

      Удалить