среда, 16 июля 2014 г.

АДК и их итемизация.

Вот и пришел 4.12, а в нем рито решили доделать то, что не доделали в 4.10. Вот мы как раз и разберем оба патча сразу.

Как мы знаем, до 4.10 у нас было два "топовых" АД предмета, ИЕ и БТ. Первый давал 70 АД и 25% критшанса, второй 70-100 АД и 12-18% лайфстила, в зависимости от стаков.

В 4.10 рито решили, что топовые АД предметы должны давать 80 АД, по аналогии с предметами на АП, которые дают по 120 АП. Также они решили дать больше разнообразия, апнув некоторые непопулярные предметы. Также они отменили давнее изменение доран блейда, попутно понерфив его.

Из непопулярных предметов апнули Youmuu Ghostblade (длительность активки +2 секунды) и Mercurial Scimitar (+20 AD, +100 gold, и мувспид активки теперь распространяется на стрелков).

Также добавили Essence Reaver, предмет, восстанавливащий ману за удар. Потестил его. На тот момент он давал 50 ад, 10 кдра и 10 лайфстила. И он был очень ситуативен, ибо не всем нужно столько маны. А мана с ним реально не заканчивалась никогда, разве что у Кога (хотя с его постоянно растущим манакостом на ульт это вполне логично, но пара атак, и у Кога снова пара сотен маны в запасе). Плюс, из-за его низкого АД, в лейте он все равно менялся на что-то другое.

Что мы получили: ряды топ АД итемов пополнил Меркуриал, все также редко собираемый, но в качестве деф предмета дающий очень ощутимые бонусы. БТ собирать перестали абсолютно, как и в принципе лайфстил в начале игры. Кому надо - собирали БоТРК, кому нет - рашили ИЕ.

В 4.11 изменений не было, разве что дали +10 АД риверу, что в принципе ничего не поменяло.

А вот изменения 4.12 уже поинтереснее.
Во-первых ривер наконец вывели в топ-итемы, хоть и цену он теперь имеет соответствующую (+80 AD, +10% CDR, +10% Lifesteal +Passive =3400g).
БТ апнули: +5% лайфстила, +10 секунд длительности щита, правда сам щит понерфили, и лайфстил теперь уникален. Как по мне, 20% лайфстила это очень даже неплохо, те кому нужен ерли сустейн - Джинкс, например, - его получат. Те, кому нужна мана (Сивир, Эз) - возьмут ривер. Остальные же возьмут ИЕ, или БоТРК. С вариативностью в кой-то веки все нормально.

Нужно тестить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий