понедельник, 9 марта 2015 г.

Comeback +ADC Viability.

Всем привет, я снова с вами. Поиграл во все что только можно было, снова вернулся в LoL, и чот меня потянуло писать аналитику. Ну, к делу.

Итак, на дворе 5.4, на следующей неделе вроде должен быть 5.5. И по мете адк все довольно плачевно. Нет, как ни странно, виабельны почти все. Только играют, как всегда одним-двумя.

Ashe - не пикается совсем, проблемы те же - отсутствие реально дамажных скиллов и мобильности.
Caitlyn - пикается периодически, но ни разу не видел, чтобы реально тащила игры. Ренж все так же решает, но по сравнению с адк, у которых есть хоть какие-то амплификаторы урона или больше дамажат скиллы, она ни о чем.
Corki - его очередной раз баффнули, пик популярности, понерфили, снова не пикается. Ну и ладно. Все равно не люблю его.
Draven - очень редко пикается, хотя не был ни баффнут, ни понерфлен и может очень сильно нагибнять, вплоть до ушатывания адк/апк/хлипких саппортов с двух топоров.
Ezreal - пикается относительно часто, но по сравнению с более сильными адк просто сосет.
Graves - просто в каждой игре. Да, это оправдано, ибо после нескольких баффов он один из самых сильных адк, ибо имеет обалденный просто берст и ренж ульты. В голде, правда им играть почти не умеют, поэтому гнобится он очень даже легко.
Jinx - несмотря на ее небольшой нерф, она все еще гнет, главное пережить ерли-гейм. Но как и Дрейвен, почти не пикается.
Kalista - она и так была не очень-то сильная, а после ее нерфа, так вообще стала почти ни о чем. Почему? У нее по сути только один дамажащий скилл. Ешка. Qшкой надо еще попасть, да и дамажит она так себе и только в одну цель. Хотя мобильность у нее реально есть, и за эту мобильность надо чем-то платить. Некоторые ее даже банят, хотя ее и так никто не пикает.
Kog'Maw - не пикается, и если честно, я им тоже уже очень давно не играл. Отсутствие мобильности у него никто не отменял, и тащить им на голде из-за этого довольно проблематично.
Lucian - практически не пикается, хотя тащить вроде все еще может. О нем, Варусе и Квинн будет отдельный пост.
Miss Fortune - практически не пикается, хотя может неплохо раздавать, как в одну цель, так и в замес.
Quinn - а когда ее вообще пикали?
Sivir - редко, но проскакивает. Какое-то время за нее играл, раздавать вполне может, из-за пассивки ульты имеет неплохой берст.
Tristana - после ее реворка ее перестали пикать совсем, хотя она получила в руки просто дичайший берст, несмотря на то, что ей и отрезали кусок ренжа.
Twitch - не пикается после нерфа его яда, правда как керри, способный вынести весь тимфайт он практически всегда был единственным в своем роде. Хотя нерф и правда был существенный.
Varus - забыт и не пикается, хотя очень даже может тащить.
Vayne - периодически проскакивает, и даже вполне может тащить.

В общем, дела обстоят так. В данный момент играю за Варуса, Люциана и Квинн.

1 комментарий: