суббота, 28 сентября 2013 г.

Солоранкед: тенденции.

Расскажу немного о текущем положении в солоранкеде.

1. Почти всегда выигранный мид это выигранная игра. Мидер имеет очень большое влияние на остальные линии, если там роамер, он может накормить всю свою команду, а если лейтер то он просто сделает игру.

2. Бот не стоит отдавать иногда даже премейдам. Примеров - масса.

3. Тащат сейчас в основном танки, лейтеры, либо те, кто имеют очень большое влияние на тимфайт.

Типичные примеры чемпионов:
Топ: Насус, Трында, Атрокс.
Мид: Вейгар, Бренд, Синдра, Талон, Зед, Физз, Ари.
Джангл: Зак, Трында, Джарван.
АDC: Твитч, Дрейвен, Варус, Вейн.
Саппорт: Сона, Нами, Леона, Треш.

Примерно из этого сейчас мета и состоит. Что ни игра, то видишь или Насуса с Вейгаром, или Зеда с Физзом, Сону с Леоной. И это уже напрягает.

Конкретно по чампам:
Насус сейчас вообще дико тащит. Если уметь стакаться, проиграть Насусом практически нереально, просто билдишь танка и отрываешь головы.

Атрокс практически туда же. Если дать ему чуть фида или фрифарм, Атроксу тупо не перебивают отхил.
Трынд туда же.

На миде в основном тащат ад/ап ассасины (Талон, Зед, Физз и Ари)  либо чампы с жестким АоЕ (Бренд, Ориана, Зиггс, Касса).

Из адк в основном тащат Твич, Дрейвен и Вейн, первые двое потому что имеют дикое АоЕ, а Вейн в основном из-за возможности кайтя разбирать танков. А Дрейвен из-за пассивки имеет дикий сноуболл и возможности реабилитироваться при проигрыше линии.

Треш вообще в прямых руках ОПшная хрень, которая швыряет на лайн ганки из-за стен. Леона дает нон-стоп станы. Сона может решит файт одной ультой, Нами там же.

Если вспомню что-то еще, напишу.

2 комментария: